Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Погашение судимости

Погашение судимости

1994г. состоялся суд я был осужден за кражу травы люцерки с колхозного поля мне назначили штраф 20 000 рублей.

При оформление заграничного паспорта 2014г. всплыла эта судимость и она до сих пор не закрыта ведь прошло 20лет.И как мне объяснили, что штраф до сих пор не оплачен. За давностью

срока она должна быть погашена. Что делать в этом случае

09 Августа 2014, 13:36, вопрос №525178 геннадий, г. Маркс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Доброго времени суток! В соответствии со ст. 86 УК РФ если был осужден более к мягкому наказанию, чем лишение свободы, то судимость погашается по истечению одного года после отбытия или исполнения наказания.

     Если Вы до сих пор не погасили штраф, то считаетесь судимы, судимость не погашена. Ведь не исполнили наказание, которое было наложено на Вас судом. Мне до сих пор не понятно, почему штраф не заменили иным видом наказания? 

    10 Августа 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats