Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добрый день

Здравствуйте в октябре у меня будет год как я работаю в полиции могу ли я взять отпуск на 2 недели в августе ?Как мне сказали дают только по графику через год отдел кадров?

09 Августа 2014, 13:22, вопрос №525172 Айдар, г. Аликово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 786 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Айдар!

    Вопросы предоставления отпуска регулируются ФЗ 342 и приказом МВД N 1038 «Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации» (в части не противоречащим фед. законам). Ежегодно до 1 января утверждается график очередных отпусков на текущий год. Основанием для приказа на отпуск — утвержденный график и рапорт сотрудника с резолюцией непосредственного начальника. На кадры возложена обязанность контролировать исполнение графика ежегодных отпусков.
    В случае переноса отпуска-должен быть издан приказ, но такой приказ возможен лишь в определенных случаях- наличия военного или чрезвычайного положения, стихийного бедствия и так далее) Необходимо также получить согласите сотрудника на перенос отпуска. Если сотрудник согласится (в письменной форме), то отпуск может быть перенесен, если не соглашается, обязаны предоставить согласно графика (см.ст. 124 ТК РФ) 

    09 Августа 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.