Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сдача в аренду помещения

Имеет ли право сельский клуб сдавать помещение в аренду для вещевого магазина? Кроме сельского клуба в здании находится сельсовет. Что регулирует данный вопрос?

09 Августа 2014, 13:19, вопрос №525169 Владимир, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Добрый день!

    Данные правооотношения регулируются Гражданским кодексом РФ.

    Статья 608. Арендодатель

    Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

    Всего доброго!

    09 Августа 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Смущает наличие сельсовета, да и клуб - учреждение культуры.

    Как я понял, в аренду (аукцион) сдает отдел культуры района в чей ведомстве данный клуб

    09 Августа 2014, 13:33
  • Адвокат - Родионов Александр

    Еще раз здравствуйте!

    Если Вы хотите взять в аренду помещение, то узнайте кто собственник и решайте все вопросы с ним. Возможно сельский клуб находится на балансе управления культуры при администрации МО. Тогда собственником может выступать муниципалитет. Также Вы можете обратиться с официальным запросом в управление Федеральной регистрационной службы, которая выдаст Вам выписку из ЕГРП с указанием правообладателя интересующего Вас объекта недвижимости.

    Удачи!

    09 Августа 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats