Сдача в аренду помещения

Имеет ли право сельский клуб сдавать помещение в аренду для вещевого магазина? Кроме сельского клуба в здании находится сельсовет. Что регулирует данный вопрос?

, Владимир, г. Чебоксары
Александр Родионов
Адвокат

Добрый день!

Данные правооотношения регулируются Гражданским кодексом РФ.

Статья 608. Арендодатель

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

Всего доброго!

Владимир
Клиент, г. Чебоксары

Смущает наличие сельсовета, да и клуб - учреждение культуры.

Как я понял, в аренду (аукцион) сдает отдел культуры района в чей ведомстве данный клуб

Еще раз здравствуйте!

Если Вы хотите взять в аренду помещение, то узнайте кто собственник и решайте все вопросы с ним. Возможно сельский клуб находится на балансе управления культуры при администрации МО. Тогда собственником может выступать муниципалитет. Также Вы можете обратиться с официальным запросом в управление Федеральной регистрационной службы, которая выдаст Вам выписку из ЕГРП с указанием правообладателя интересующего Вас объекта недвижимости.

Удачи!