Хочу устроиться к мужу в ИП официально

Здравствуйте, муж открыл свое ИП. Хочу устроится к нему официально. какие процедуры для этого нужны и солько денег уйдет.Какие налоги и тд. Сейчас я нигде не числюсь, сижу дома с ребенком. Ранее работала. Стаж имеется. Если можно подробнее, без сокращении. живем мы в Нижневартовске. Наш город приравнен к району крайнего севера. Заранее благодарю!!!

, алла,
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вашему мужу нужно заключить с Вами трудовой договор, с Вашей зарплаты будет удерживать 13% подоходного налога, а также будет уплачивать взносы в пенсионный фонд, фонд социального страхования, фонд обязательного медицинского страхования, это более 40% от зарплаты. Подробнее о размерах платежей и льготах в Вашем конкретном регионе Вы можете узнать в налоговой инспекции и соответствующих фондах Нижневартовска, в центре занятости населения, а также в центрах поддержки бизнеса.