Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Усыновление по российским или французским законам?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я замужем за французом, но имею российское гражданство и проживаю на территории России, при усыновлении русского ребенка я должна следовать правилам для российских или для французских граждан?

Заранее благодарю за ответ.

09 Августа 2014, 12:22, вопрос №525127 мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария! Идёт ли в Вашем случае речь о ребёнке-гражданине России, постоянно проживающем в России? Если да, то при наличии согласия Вашего супруга на усыновление, оно производится в соответствии с российским законодательством (абзац 3 части 1 статьи 165 Семейного кодекса России). 

    Если имеются иные обстоятельства, пишите!

    09 Августа 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.