Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога на доход

Здравствуйте! Я и мои родители( оба пенсионеры) имеем квартиру в равнодолевой собственности,купленную 1 год назад. Сейчас хотим её продать за 3 млн.руб. Скажите, пожалуйста, придётся ли нам( или мне одному) платить налог на доходы? Если-да,то в каком размере? Заранее спасибо!

09 Августа 2014, 12:11, вопрос №525118 Александр, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калистратова Елена

    Необходимо знать цену, по которой вы ее приобретали, налог платиться с разницы, то есть в Вашего дохода, пенсионеры освобождаются от уплаты данного налога.

    09 Августа 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Квартира приобретена за 2650000р.

    09 Августа 2014, 13:26
  • Юрист - Калистратова Елена

    Получается Вы должны будете заплатить 13% от 350 000 (разница) = 45 тыс.500 руб. на всех, уточнила по действующему законодательству пенсионеры к сожалению освобождаются только от налога на имущество, в отношении налога на доходы льгот нет, избежать уплаты налога возможно указав в договоре купли-продаже цену, по которой вы приобретали квартиру, договорившись об этом с покупателями, если возникнут более детальные вопросы пишите

    09 Августа 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats