Уплата налога на доход

Здравствуйте! Я и мои родители( оба пенсионеры) имеем квартиру в равнодолевой собственности,купленную 1 год назад. Сейчас хотим её продать за 3 млн.руб. Скажите, пожалуйста, придётся ли нам( или мне одному) платить налог на доходы? Если-да,то в каком размере? Заранее спасибо!

, Александр, г. Кемерово
Елена К
Юрист, г. Москва

Необходимо знать цену, по которой вы ее приобретали, налог платиться с разницы, то есть в Вашего дохода, пенсионеры освобождаются от уплаты данного налога.

Александр
Клиент, г. Кемерово

Квартира приобретена за 2650000р.

Получается Вы должны будете заплатить 13% от 350 000 (разница) = 45 тыс.500 руб. на всех, уточнила по действующему законодательству пенсионеры к сожалению освобождаются только от налога на имущество, в отношении налога на доходы льгот нет, избежать уплаты налога возможно указав в договоре купли-продаже цену, по которой вы приобретали квартиру, договорившись об этом с покупателями, если возникнут более детальные вопросы пишите