Потеря схемы ДТП в суде

Подскажите! Какое наказание предусмотрено судье за потерю материала дела или схемы ДТП ? Если ей из огибдд передали материал весь и как только попал судье,то исчезла схема дтп! И какое нарушение какой статьи если не известили о заседании в суде?

, Владимир, г. Красноярск
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Нет конкретной статьи, которая бы устанавливала ответственность судьи.

Вы имеете право написать жалобу на судью в квалифицированную коллегию судей. Затем будет проведена проверка, взяты объяснения, а затем будет решаться вопрос о привлечении к ответственности судьи.

Самое строгое наказание для судьи — лишение властных полномочий.

Если Вас не известят о дате заседания судебного разбирательства и вынесут решение, то это будет основанием для отмены решения первой инстанции в суде апелляционной инстанции.