Вопрос про гараж

Здравствуйте.У меня возникла такая проблема,У моего отца есть металлический гараж строился он еще в начале 90х ,строили кооператив ,нотак он и не был оформлен и следовательно документов никаких на землю и гараж нету,сейчас на этом месте в скором времени начнут застройку,и я хочу его продать.Но как мне его продать если документов на него нету?

Друзья предлогают его продать как "бытовой лом"

как правельно оформить документы? и возможно ли продажа по письменному договору без натариуса?

Спасибо)

, Антон Котов, г. Великий Новгород
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, неясно строился или всё таки это просто металлический гараж, опять таки перевозной он или нет? формально если документов нет действий с ним производить как с объектом недвижимости нельзя, опять таки земля под ним тоже никак не оформлена, что в данном случае находится в том месте сейчас? гаражи, кооператив или…? оформить документы на продажу чего Вы планируете всё таки ?