Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать?

Заказали кухню 5 апреля!по условиям договора 2 месяца и прописано 60-70 рабочих дней но все сроки истекли дозвониться не можем.ездили офис закрыт внесли 100 т.р.

09 Августа 2014, 08:12, вопрос №524981 светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Вы можете требовать расторжения договора и взыскания уплаченной суммы.

    Напишите претензию Исполнителю с требованием возврата уплаченных сумм. Направьте ее заказным письмом с уведомлением. После получения ими письма подождите 10 дней и направляйте иск о расторжении договора и взыскания денег с неустойкой (3% за каждый день просрочки, начинает течь с даты получения претензии) и взысканием 50% штрафа. Все требования основаны на законе о защите прав потребителей.

    Для составления иска и претензии лучше обратиться к юристам.

    Могу оказать консультацию в чате по поводу составления документов.

    09 Августа 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый день, Светлана! Хотел бы уточнить: когда Вы внесли 100 000  рублей? 5 апреля? Вы внесли эту сумму полностью как полную стоимость товара или сумма была внесена как предоплата в процентном отношении к цене за всю кухню? Насколько я понял, Вы оформляли Договор купли-продажи для последующего домашнего или личного использования. Эти нюансы очень важно прояснить для точного ответа на Ваш вопрос.  

    Пишите!

    09 Августа 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!100т внесли оставалось еще 14т доплатить

    10 Августа 2014, 05:05
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Заявление в полицию по ст159 УК РФ подавайте а потом иск в суд если полиция их не принудит Вам оттдать кухню или выплатить деньги

    09 Августа 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый день, Светлана! Согласно статье 23.1 Закона «О защите прав потребителей» 1992 года Вы вправе в судебном порядке требовать возврата суммы предварительной оплаты, возмещения         

    убытков и уплаты Вам неустойки за каждый день просрочки в размере 0.5% от внесённой суммы предоплаты. Обязательство должно было быть исполнено перед Вами до 14 июня 2014 года. Таким образом, просрочка на сегодняшний день составляет 27.5% от суммы предоплаты (27500 рублей). С каждым днём сумма будет увеличиваться.

    Если будут сложности, пишите!

    10 Августа 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Светлана. Кто исполнитель кухни ООО или частное лицо?

    15 Августа 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, ООО каскад

    18 Августа 2014, 19:10
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Тогда нужно писать претензию и потом в суд как описали коллеги выше. Могу помочь в оформлении и представительстве суде. Обращайтесь.

    18 Августа 2014, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Претензию куда?Сколько стоят Ваши услуги?

    19 Августа 2014, 08:23
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Претензию куда? Сколько стоят Ваши услуги?

    В ООО Каскад. Договор выложите сюда составлю претензию Вам.

    19 Августа 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Вы позвоните и договоримся. Юридические услуги оказанные Вам будут взысканы с ООО Каскад.

    19 Августа 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats