Пересмотр долей в квартире

дравствуйте! Подскажите , можно ли пересмотреть доли в квартире и каков срок давности?Мы с мужем в браке преобрели квартиру квартиру оформили на мужа и дочь несовершеннолетнюю. Квартира 80 кв.м. доля дочери 1/8,.При разводе муж поделил квартиру: дочьери 1/8, мужу 5/16. а мне 9/16 т.к. ранее у меня была комната жилой площадью12 кв.м. , а общей 16, Муж требует выкупить свою долю за 950000, Можно ли пересмотреть доли и поделить их изначально на троих поровну. а затем из доли мужа вычесть мои квадраты от продажи комнаты? дочери 12 лет.фактически у меня получается доля меньше. т.к. на моей доли будет проживать невовершеннолетняя дочь. где логика? муж оказывается в наиболее выгодной ситуации

, тамара, г. Новосибирск
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте,

из текста вопроса неясно, как именно муж разделил доли при разводе, какими документами это было оформлено. Пока что ответить однозначно нельзя.

Срок исковой давности — три года с момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.

«Переделить» доли изначально явно не получится, дочь останется со своей подаренной долей. Можно будет каждому подарить ей еще по небольшой доле, если хотите увеличить ее долю.

То, что у Вас раньше была комната, не являющаяся совместно нажитым с мужем, не должно влиять на раздел совместно нажитого и ущемлять Ваших прав.