8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересмотр долей в квартире

дравствуйте! Подскажите , можно ли пересмотреть доли в квартире и каков срок давности?Мы с мужем в браке преобрели квартиру квартиру оформили на мужа и дочь несовершеннолетнюю. Квартира 80 кв.м. доля дочери 1/8,.При разводе муж поделил квартиру: дочьери 1/8, мужу 5/16. а мне 9/16 т.к. ранее у меня была комната жилой площадью12 кв.м. , а общей 16, Муж требует выкупить свою долю за 950000, Можно ли пересмотреть доли и поделить их изначально на троих поровну. а затем из доли мужа вычесть мои квадраты от продажи комнаты? дочери 12 лет.фактически у меня получается доля меньше. т.к. на моей доли будет проживать невовершеннолетняя дочь. где логика? муж оказывается в наиболее выгодной ситуации

Показать полностью
, тамара, г. Новосибирск
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте,

из текста вопроса неясно, как именно муж разделил доли при разводе, какими документами это было оформлено. Пока что ответить однозначно нельзя.

Срок исковой давности — три года с момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.

«Переделить» доли изначально явно не получится, дочь останется со своей подаренной долей. Можно будет каждому подарить ей еще по небольшой доле, если хотите увеличить ее долю.

То, что у Вас раньше была комната, не являющаяся совместно нажитым с мужем, не должно влиять на раздел совместно нажитого и ущемлять Ваших прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.08.2014