Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Кредиты при разводе

Добрый день! Подскажите пожалуйста . Если супруги разводятся и у них есть еще не погашенные кредиты, которые взяты на имя супруги. Как в этом случае будет? Кредиты остаются на шее супруги или делятся на обоих супруг. Заранее благодарна за ответ.

09 Августа 2014, 07:09, вопрос №524957 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Данные долговые обязательства являются совместными, поскольку взяты в период брака.

    Согласно статье 39 СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов
    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Как правило суд делит имущество по 1/2, соответственно долговые обязательства также будут разделены поровну.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    09 Августа 2014, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сенкевич Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте ! 

    Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им при разводе долям, то есть если имущество поделите пополам то долг на половину ваш.

    09 Августа 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats