Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли вуволить, если после прогула отработал три смены?

здравствуйте, подскажите пожалуйста! 4,5,6 не был на работе(прогулы). 6 вечером звонит начальник и предлагает этим вечером выйти в ночь а затем и остаться в день(на сутки). 7,в пятницу, отработал как положено смену в день. в субботу в 8.00 снова звонит начальник чтобы я сейчас вышел на работу, я отказался. могут ли меня уволить по статье, если не каких объяснительных и отказов от объяснительных я не писал. приказов о выходе "на сутки" и выходные сроду не было.

09 Августа 2014, 06:35, вопрос №524949 андрей, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

    До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

    Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

    Если до 4-8 сентября не запросят объяснительные, то Вас не уволят. Если запросят, то могут уволить за прогулы.

    09 Августа 2014, 06:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне ответил юрист что могут потребовать объяснительную в течения месяца со дня проступка. что же получается, я сейчас отработаю до 4-8 сентября с вечеровками и выходными, потому что отказать не смогу (тогда увольнение) . а 3сент меня уволят по ст. чтоб не платить в полном объеме з.п.

    09 Августа 2014, 07:35
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Зарплату за месяц, что Вы отработаете после прогулов Вам обязаны выплатить.

    09 Августа 2014, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня по договору оклад 10т. премия 250% при выполнении плана. это я буду месяц пахать по 11ч + субботы и получу меньше 10т (-2 дня) ! что за законы? где найти справедливость?

    09 Августа 2014, 08:26
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Потом подадите в суд и взыщете зарплату по среднему заработку. При увольнении возьмите справки 2 НДФЛ. Зарплату на карту Вам перечисляют?

    В принципе можете сами написать заявление на увольнение. Расчет должны произвести в день увольнения.

    09 Августа 2014, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня испытательный срок еще не вышел 3 месяца. работаю с 2 июня. я "квиток" за июнь еще не видел. перечисления делают на карточку несколько раз по 5,3,2.5т. что это,з.п. аванс не понятно. заявление я бы написал, но опять же эти прогулы.... мне в суд идти не с чем без "квитка" как быть то. на предприятии текучка, задержка з,п. месяц.

    09 Августа 2014, 08:45
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    на испытательном сроке отработка 3 дня.

    Что касается зарплаты, то работодатель вправе уменьшить премию. Но судя по тому, что у Вас были прогулы, премии Вас могут лишить.

    09 Августа 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats