8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель не выдать справку о зарплате по форме банка?

Здравствуйте!

Мы молодая семья, хотим взять ипотеку. У моего мужа официальная заработная плата маленькая, а справку по форме банка работодатель категорически отказывается выдавать. Может ли он действительно отказать в этом? Заранее спасибо!

, Зинаида, г. Тверь
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Работодатель обязан Вам выдать либо справку 2 НДФЛ либо справку по форме банка о средней зарплате. Только цифры он туда должен вписать реальной средней заработной платы, а не завышенные. Так как при проверке могут возбудить уголовное дела за предоставление поддельных документов как на Вашего мужа, так и на бухгалтера компании.

0
0
0
0
Зинаида
Зинаида
Клиент, г. Тверь

работодатель не отказывается выдать справку по форме 2 НДФЛ, но по ней нам не одобрят ипотечный кредит. а справку по форме банка он отказывается выдавать категорически. может ли он отказать в справке по форме банка или это право остается за ним?

Он может выдать справку по форме банка, но там будут сведения аналогичные сведениям справки 2 НДФЛ. Иначе со стороны работодателя будет нарушение закона в виде искажения Вашей реальной зарплаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеется гараж в ПГСК имел ли право председатель отключать свет в гараже из за не уплаты членские взносов?
Здравствуйте! Имеется гараж в ПГСК имел ли право председатель отключать свет в гараже из за не уплаты членские взносов?
, вопрос №3982566, Виктория Ясюк, г. Сургут
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеет ли право командир части оставить меня в санчасти на на положение 30 суток больничного?
Здравствуйте,получил травму на СВО.не на передовой,но при исполнении служебных обязанностей.открытый перелом 4,5 пальцев со смещением отломков правой руки.зашили , вкрутили спицы, гипс.справки100,98,снимок выписной эпикриз с перевалочного пункта есть.не находился в алкогольном и наркотическом состоянии.в данный момент нахожусь в госпитале на лечении. Врач дал 30 суток больничного отпуска. Какая степень травмы в данном случае даст ВВК? какая сумма мне выплат положена? Имеет ли право командир части оставить меня в санчасти на на положение 30 суток больничного? ВНГ росгвардии.мобилизованый.
, вопрос №3981903, Сергей Костин, г. Иркутск
Административное право
Имеет ли право полиция расспрашивать ребенка без присутсвии родителей?
Имеет ли право полиция расспрашивать ребенка без присутсвии родителей ? И имеет ли право они забирать и смотреть, чтт у тебя в телефоне без родителей
, вопрос №3981790, Диана, г. Казань
Бухгалтерский учет
Имеет ли право бухгалтер закрыть год до 15 декабря?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то определенные сроки закрытия года в декабре перед Новым годом? Имеет ли право бухгалтер закрыть год до 15 декабря?
, вопрос №3981564, Алина, г. Москва
Земельное право
Имеем ли право без согласия соседей?
Добрый день! Нужна Ваша помощь, помогите пожалуйста! Проблема вот в чем, земельный участок расположен в зоне затопления! Мы построили дом, сделали дренажную систему, с колодцами с насосом, наш участок находится в низине, все соседи выше нас подняли участки, мы хотим выронить участок так как под склоном, поставили фундамент под забор. имеем ли право без согласия соседей? соседи которые выше нас у нас разрешения не спрашивали! Краснодарский край, город Новороссийск
, вопрос №3981476, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2014