Блокировка зарплатной карты

Доброе время суток! Пристав заблокировал мою зарплатную карту. Это единственное средство к существованию к тому же я мать одиночка. других доходов у меня нет. Что делать? помогите!

, Надежда, г. Тверь
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Надежда!

По любым искам с должника по зарплатной карте могут удержать не более 50% всех поступлений.  Если причина блокировки карты по исковому делопроизводству, необходимо обратиться к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и  представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять блокировку с зарплатной карты.