Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Блокировка зарплатной карты

Доброе время суток! Пристав заблокировал мою зарплатную карту. Это единственное средство к существованию к тому же я мать одиночка. других доходов у меня нет. Что делать? помогите!

08 Августа 2014, 23:38, вопрос №524885 Надежда, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Надежда!

    По любым искам с должника по зарплатной карте могут удержать не более 50% всех поступлений.  Если причина блокировки карты по исковому делопроизводству, необходимо обратиться к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и  представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять блокировку с зарплатной карты.

    09 Августа 2014, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.