Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества

Добрый день .У меня такой вопрос:На мою жену приватезированна квартира но она прописана у меня а в квартире прописан ее отец,имею ли я право при разделе имущества претендовать на долю в квартире???Живем около 10 лет вместе а квартира ей принадлежит около 5лет??Жена и я прописанны у меня в часном доме.

08 Августа 2014, 21:42, вопрос №524833 олег
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сенкевич Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На долю в приватизирован ной квартире вам к сожалению рассчитывать не стоит, так приватизированая квартира не считается вашим общим имуществом хоть и была приобретена в браке.

    Статья 34. Совместная собственность супругов
    Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
    П. 1 ст 36 ск Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его 
    Ответ полезен

    08 Августа 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats