Продажа дома
Здравствуйте!Подскажите как быть.Мои родители уже 8 лет разведены,отец решил продать дом ,пошё к нотариусу,а она сказала,что без согласия бышей жены отец не сможет продать дом.Мы не знаем где моя мать проживает,я её дочь с ней 8 лет не общаюсь и искать и просить её не в наших интересах(уж очень сильно она насолила нам).Она не прописана в этом доме уже 8 лет,который хотим продать.подскажите ,что делать?
Кому принадлежит дом? Когда он приобретен, в период брака? Зачем ваш отец пошел к нотариусу?
Удачи вам.
Алёна
Клиент, Барановка
Здравствуйте Алексей!Дом принадлежит отцу,покупался в период брака,но по договору оплаты за дом он отца.А пошёл к нотариусу,чтоб узнать какие документы нужны для продажи дома собрать.
Все имущество, приобретенное в браке может быть разделено между супругами в равных долях, причем не имеет значения на имя кого из супругов это имущество оформлено.
Существует риск подачи иска о разделе совместно нажитого имущества от имени вашей матери.
Для того, чтобы оформить документы на продажу дома вне брака нотариус не обязателен. Договор купли-продажи дома не подлежит обязательному нотариальному заверению.
При необходимости, я готов помочь вам в составлении необходимых документов по вашему делу. Обращайтесь в чат.
Удачи вам.