244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация комнаты в коммунальной квартире

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

Моя родная тётя прописана одна в Москве в коммунальной квартире, в неприватизированной комнате ~20 метров. Сейчас она тяжело больна и не может себя обеспечивать ( прогнозы врачей неутешительны). Моя семья постоянно находится рядом. В то же время меня интересует вопрос о том, как оставить комнату за собой в случае плохого исхода. Прошу Вас проконсультировать по этому вопросу:

-Какой должен быть мой порядок действий?

-Какие документы необходимо подготовить?

Большое спасибо!

10 Марта 2013, 20:48, вопрос №52479 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тамара
2822
ответа
655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей!

 В соответствии со ст. 2 Закона о приватизации Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

 То есть, сейчас Вам следует зарегистрироваться и вселиться  в жилое помещение в качестве члена семьи тети с обязательным включением Вас в Договор соцнайма.

После этого Вы имеете право приватизировать жилое помещение на себя, получив письменный отказ тети от приватизации.

 Смогу проконсультировать по  административным процедурам, а также оказать услугу по оформлению документов.
С уважением Ф. Тамара

10 Марта 2013, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25