Квартира на двоих

Здравствуйте! Являюсь инвалидом 1группы(коляска)! Знакомый купил 2к\кв оформил на себя но половина денег МОИ! И квартира у нас как на двоих но официально она на нем! Как можно не оформляя часть на меня обезопасится МНЕ?? 1)Составить договор от руки с подписями сторон? Чтобы он написал расписку на сумму в пол квартиры с указанием на что деньги??? Законно ли будут такие простые договора и расписки! Просто мне трудновато мотаться по конторам!! Если не трудно прошу пояснить!Спасибо!

, Сергей, г. Екатеринбург
Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!

Непонятно, почему знакомый оформил квартиру на себя? Теперь выход 1: пусть знакомый дарит Вам 1/2 долю квартиры. Никаких договоров от руки не составляйте, иначе рискуете остаться на улице.

Удачи! Адвокат Аладышева Елена Владимировна.

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо! Ясно! Но за дарение надо платить? Еще деньги!