Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартира на двоих

Здравствуйте! Являюсь инвалидом 1группы(коляска)! Знакомый купил 2к\кв оформил на себя но половина денег МОИ! И квартира у нас как на двоих но официально она на нем! Как можно не оформляя часть на меня обезопасится МНЕ?? 1)Составить договор от руки с подписями сторон? Чтобы он написал расписку на сумму в пол квартиры с указанием на что деньги??? Законно ли будут такие простые договора и расписки! Просто мне трудновато мотаться по конторам!! Если не трудно прошу пояснить!Спасибо!

08 Августа 2014, 20:01, вопрос №524773 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елена Аладышева

    Добрый день!

    Непонятно, почему знакомый оформил квартиру на себя? Теперь выход 1: пусть знакомый дарит Вам 1/2 долю квартиры. Никаких договоров от руки не составляйте, иначе рискуете остаться на улице.

    Удачи! Адвокат Аладышева Елена Владимировна.

    08 Августа 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Ясно! Но за дарение надо платить? Еще деньги!

    09 Августа 2014, 12:06
stats