Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снимут ли меня с очереди на жилье, если я куплю дом в деревне?

Подскажите. Я очередник на квартиру от департамента москвы. Стою 7 лет. Решил купить дом в деревне. Снимут ли меня с очереди если я оформлю дом на себя?

ai-gavrilov@mail.ru

05 Октября 2016, 23:21, вопрос №52474 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рыжих Сергей

    В соответствии со статьей 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются: не являющиеся (..) собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

    Поэтому ответ — да, снимут.

    06 Октября 2016, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats