Снимут ли меня с очереди на жилье, если я куплю дом в деревне?

Подскажите. Я очередник на квартиру от департамента москвы. Стою 7 лет. Решил купить дом в деревне. Снимут ли меня с очереди если я оформлю дом на себя?

ai-gavrilov@mail.ru

, Алексей Гаврилов, г. Москва
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

В соответствии со статьей 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются: не являющиеся (..) собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Поэтому ответ — да, снимут.