Возврат аванса
Здравствуйте! Срочно нужна Ваша помощь! Вчера в торговой компании "Инсар" заказали угловой диван. Нас устроили цвет, материал и цена - 63700 рублей. По договору мы проплатили половину суммы. Сегодня утром нам перезвонили, сказали, что ошиблись в подсчётах - цена дивана возросла до 80000 рублей. Нас такая сумма не устраивает, но предоплату нам выплатят не раньше, чем через две недели.... Правомерно ли это? Ведь мы могли бы сегодня заказать диван в другом месте!
Здравствуйте. Хочу добавить разъяснения. Компания, у которой мы заказывали диван, объяснила, что они при заключении договора не правильно подсчитали стоимость товара.
Они перезвонили на следующий день, сообщили о новой стоимости заказа и предложили перезаключить договор по новой стоимости. Мы соответственно отказались.
В договоре по поводу порядка расторжения,изменения стоимости, порядка возврата нечего нет. Там только строчка - ...согласно законов РФ.