Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Законна-ли деятельность сотрудников банка?

Добрый день. Мой знакомый взял кредит в банке и не выплачивает его. Сотрудники банка теперь звонят и присылают мне СМС с требованием погасить долг каждый день, хотя я не являюсь его поручителем и членом семьи, на момент оформления кредита, у меня даже не существовало этого номера, скорее всего они взяли его из соц. сети , где он находится у меня в списке друзей, на мои просьбы удалить мой номер из их базы данных, так-как я не имею с ним связи они никак не реагируют. Подскажите, могу-ли я обратится в правоохранительные органы с заявлением на эту организацию?

08 Августа 2014, 15:05, вопрос №524544 Денис, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Денис!

    Действия кредитора абсолютно незаконны и подпадают под состав преступления, предусмотренного уголовным законодательством — вымогательство.

    Так что основания для обращения в полицию у Вас имеются.

    Удачи!

    08 Августа 2014, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats