Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Камера в подъезде

в подъезде соседи нарушают закон о запрете курения в общественных местах. Я сама на 5м месяце беременности, есть ребенок 1год и 9 мес, и у меня астма, поэтому запах табака не переношу из-за состояния здоровья... нужны доказательства в органы защиты порядка

08 Августа 2014, 15:00, вопрос №524539 мария николаевна, г. Радужный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Добрый день. Вижу здесь несколько способов. Первый и самы менее затратный это пригласить сотрудников управляющей компании или ТСЖ в целях фиксации правонарушения и составления акта об этом, с подписью нескольких лиц, чтобы после передать это вместе с заявлением в правоохранительные органы. Второй вариант это конечно повесить камеру слежения и зафиксировать нарушение, однако согласно закону об оперативно-розыскной деятельности использование средств слежения тайно для всех кроме правоохранительных органов запрещено. ПОэтому если повесите камеру, то ее либо должно быть видно, либо должна висеть информация об этом.

    08 Августа 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats