Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте! Могу ли я купить полдома(две комнаты и кухня) у своей матери, с отдельным входом но в одном дворе.

08 Августа 2014, 14:46, вопрос №524529 Татьяна, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Татьяна!

    Вы можете купить только в том случае, если эта половина дома выделена в натуре (имеет свой кадастровый номер и свидетельство о госрегистрации права собственности как самостоятельный объект).

    В случае же, если это 1/2 доля дома, то её реально будет купить, если после покупки Вы и Ваша семья станете собственниками целого дома.

    Просто направление средств МК возможно лишь на покупку жилого помещения, а доля не входит в это понятие по смыслу ЖК РФ.

    Удачи!

    08 Августа 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats