Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Зарплатная карта

Добрый день. У меня арестовали зарплатную карту. Куда мне обратиться изначально? Было ли решение суда не знаю... Кредит брала не себе. Квартиру снимаю. Что делать подскажите? Где искать приставов тоже не знаю.Заранее благодарна!!!

08 Августа 2014, 14:21, вопрос №524507 лариса, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Лариса!

    По любым искам с должника по зарплатной карте могут удержать не более 50% всех поступлений. Когда со счета списываются все средства, то приставы в принципе ничего не нарушают, т.к. у них нет сведений о том, сколько составляет заработная плата того или иного должника. Обратитесь в банк и выясните причину блокировки карты. Если причина в аресте по исковому делопроизводству, необходимо обратиться к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и  представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты.

    08 Августа 2014, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats