Зарплатная карта

Добрый день. У меня арестовали зарплатную карту. Куда мне обратиться изначально? Было ли решение суда не знаю... Кредит брала не себе. Квартиру снимаю. Что делать подскажите? Где искать приставов тоже не знаю.Заранее благодарна!!!

, лариса, г. Омск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Лариса!

По любым искам с должника по зарплатной карте могут удержать не более 50% всех поступлений. Когда со счета списываются все средства, то приставы в принципе ничего не нарушают, т.к. у них нет сведений о том, сколько составляет заработная плата того или иного должника. Обратитесь в банк и выясните причину блокировки карты. Если причина в аресте по исковому делопроизводству, необходимо обратиться к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и  представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты.