Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срок предоставления больничного листа работодателю после его закрытия

Добрый день!

В течении какого времени я как сотрудник организации должен предоставить больничный лист работодателю после его закрытия в мед. учреждении? Спасибо!

08 Августа 2014, 14:12, вопрос №524499 Денис, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
    «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
    Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком
    1. Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.

    таким образом получается что-Лист нетрудоспособности может быть предоставлен работодателю в течении 6 месяцев с момента окончания больничного листа.

    предельный срок до 6 месяцев но лучше не затягивать

    08 Августа 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте! Лист нетрудоспособности может быть предоставлен работодателю в течении 6 месяцев с момента окончания больничного листа. (ч. 1 ст. 12 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ), расчитан в 10 дневный срок и выплачен в ближайший срок выплаты заработной платы.

    08 Августа 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats