Срок предоставления больничного листа работодателю после его закрытия

Добрый день!

В течении какого времени я как сотрудник организации должен предоставить больничный лист работодателю после его закрытия в мед. учреждении? Спасибо!

, Денис, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком
1. Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.

таким образом получается что-Лист нетрудоспособности может быть предоставлен работодателю в течении 6 месяцев с момента окончания больничного листа.

предельный срок до 6 месяцев но лучше не затягивать

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Лист нетрудоспособности может быть предоставлен работодателю в течении 6 месяцев с момента окончания больничного листа. (ч. 1 ст. 12 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ), расчитан в 10 дневный срок и выплачен в ближайший срок выплаты заработной платы.