Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Посадят ли за нахождении в наркотическом опьянении

молодого человека поймала полиция в НО на улице,забрали, на следующий день повезли на экспертизу,если докажут что он в НО что ему будет?

08 Августа 2014, 14:09, вопрос №524498 таня, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Игорь

    Здравствуйте, Таня!

    Обычно в таких случаях человека привлекают к административной ответственности

    ст.6.9 КоАП РФ — Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    ч.2 ст.20.20 КоАП РФ — Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Если наркотиков при нем обнаружено не было, к уголовной ответственности его не привлекут.

    08 Августа 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats