Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выдел доли или продажа

У меня 1/3 дома и участка по наследству. Еще есть 1-к квартира в ипотеке Долг 1350 000. Кредиту 2 месяца. Сейчас другие собственники настаивают на продаже дома. Я не против. Только у нас спор в цене. То что они предлагают намного ниже рыночной. Я не согласна. думала выделить долю в натуре, но по тех.причинам это невозможно. Какие подводные камни меня ждут? Может ли суд обязать меня выплатить компенсацию? Таких средств у меня просто нет.

08 Августа 2014, 13:19, вопрос №524440 Татьяна, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Татьяна.

    Вас не могут заставить продать Вашу долю или выплатить другим собственникам компенсацию. Другие собственники могут продать свои доли уведомив Вас в соответствии со ст. 250 ГК.

    08 Августа 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats