Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение Гражданство

здравствуйте,я гражданин Армении,а отец РФ могу ли я по упрощенной системе получить гражданство?

08 Августа 2014, 12:52, вопрос №524410 Володя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр

    Здравствуйте, Володя.

    Согласно ст. 14 ФЗ о гражданстве, если вы достигли возраста восемнадцати лет и обладаете дееспособностью, то вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о проживании на территории России 5 лет, так как вы имеете родителя, имеющего гражданство РФ (если он проживает на территории Российской Федерации).


    08 Августа 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats