Имущественный и социальный вычет одновременно

я получаю возврат вычета за квартиру, дочь пошла учиться, смогу ли я еще и воспользоваться вычетом за учебу одновременно. Возможен ли имущественный и социальный вычет одновременно?

, елена, г. Иркутск
Ольга Лешкова
Адвокат, г. Юрга

Да, можете. Социальный и имущественный налоговый вычет предоставляются независимо друг от ддруга.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Елена, конечно можно.

В декларации 3-НДФЛ Вы можете указать одновременно несколько вычетов — в том числе вычеты за квартиру и обучение. Помните, что вычет за обучение является срочным, то есть истекает через 3 года, его вернут скорее всего, быстрее.