Купить готовый бизнес в собственность

ДОБРЫЙ ДЕНЬ Я ХОЧУ КУПИТЬ У МЕСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ АЗС ПРИ ЭТОМ У НЕГО ЗЕМЛЯ НЕ В СОБСТВЕННОСТИИ У НЕГО ИП. КАКОВА ПРОЦЕДУРА ПОКУПКИ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО И КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ МОГУТ БЫТЬ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

, ВАРДАН, г. Новосибирск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Основным подводным камнем может быть то, что собственник земельного участка не согласится сдать его в аренду Вам. Нужно видеть все документы и на строения и на земельный участок. И до покупки согласовать перезаключение договора аренды на Вас.