Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Меня избил и не один раз

Мой парень, с которым мы проживали в Химках, избил меня до перелома ноги и руки со смещением. Ровно через месяц он снова меня избил, уже в Железнодорожном, не смотря на гипсы. Рука срослась со смещением. И в первом случае и во втором написаны заявления участковым. Он обещал поставить меня на ноги и мы расходимся, но не получилось, он втретий раз меня избил и ушел. По второму меня направили в суд.

Скажите, что ему могут присудить?

08 Августа 2014, 11:45, вопрос №524341 Милана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Добрый день!

    Уголовный кодекс РФ:

     Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
    1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, 

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 

    2. То же деяние, совершенное: 

    а) в отношении двух или более лиц; 

    б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга; 

    в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;(п. «в» в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 

    г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; 

    д) из хулиганских побуждений; 

    е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 211-ФЗ, от 21.07.2014 N 227-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) ж) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ(см. текст в предыдущей редакции) 

    з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -(п. «з» введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ) наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

    Удачи Вам и здоровья!

    08 Августа 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats