Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просрочен паспорт

мне исполнилось 45 лет 26 июня 2014г. сейчас 8 августа 2014г. Я забыл поменять паспорт граждонина РФ.? что мне грозит за просрочку замены паспорта

08 Августа 2014, 11:25, вопрос №524310 сергей, г. Зубова Поляна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Елена
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ документы и личные фотографии для получения или
    замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после
    наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения, т.е. по достижении 45 лет в Вашем случае.

    «Статья 19.15 КоАП. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

    1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного
    иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без
    документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.»


    08 Августа 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats