Просрочен паспорт

мне исполнилось 45 лет 26 июня 2014г. сейчас 8 августа 2014г. Я забыл поменять паспорт граждонина РФ.? что мне грозит за просрочку замены паспорта

, сергей, рп. Зубова Поляна
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ документы и личные фотографии для получения или
замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после
наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения, т.е. по достижении 45 лет в Вашем случае.

«Статья 19.15 КоАП. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного
иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без
документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.»