Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Узнать о документах при оформлении квартиры у нотариуса

добрый день! хотела узнать- если квартира оформлялась в собственность в 2003 году в Азербайджане, а в 2007 году оформился брак в Калининграде, нужно ли разрешение супруга при продаже квартиры? если квартира оформлялась в собственность до брака?

08 Августа 2014, 11:22, вопрос №524304 ИРИНА, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 663 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Ирина, если данная квартира находится в Азербайджане, то Вам необходимо уточнить данный вопрос в регистрирующем органе данной страны, поскольку законодательство различается. 

    Согласно нашему законодательству, в России в случае продажи квартиры, которая была приобретена одним из супругов до заключения брака на собственные средства,  не требуется нотариально заверенного согласия другого супруга, поскольку данное имущество не относится к их совместной собственности.

    Для получения более подробной консультации и разработки плана дальнейших действий предлагаю связаться с нами в чате.
    С Уважением, Харитонов Игорь.
    Калининград  

    08 Августа 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.