наложили арест на счет который предназначен для обеспечения несовершенно летнего ребенка?

могут ли приставы накладывать счет, если на данный счет поступают средства на обеспечения несовершенно летнего ребенка и сума задолженности не превышает не более 5000 т.р.

?

, Ольга, г. Краснодар
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Арест на счет наложить могут, но на детское пособие — нет! Поэтому обращайтест к судебному приставу с заявлением о возврате суммы детского пособия.