Денежная компенсация военнослужащим при признанный ВВК категория Д

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, выплачивается ли денежная компенсация военнослужащему увольняющемуся из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Признан ВВК в январе 2014 года не годен к военной службе. Категория Д.

  • справка сторона 2
    .jpg
, Алексей,
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Денежная компенсация Вам будет выплачена только в случаи признания Вас негодным к военной службе в следствии военной травмы, если причинно — следственная связь -заболевание получено  при прохождения военной службы, то при установлении инвалидности в течении года Вы попадаете под страховой случай и получаете страховые выплаты в зависимости от группы инвалидности.