Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страховая компания препятствует выдаче полиса осаго

Республика Хакасия, г. Саяногорск. Сегодня заканчивается срок действия полиса ОСАГО. Пришел в Росгосстрах, говорят нет бланков и предлагают застраховать жизнь, такие бланки есть. Я отказался оформлять двойную страховку, тогда предложили написать заявление и в течение месяца придет ответ.Как с этим бороться?

08 Августа 2014, 10:49, вопрос №524270 Константин, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    В силу ч. 2 ст. 16 Закона Российской
    Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение
    одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ,
    услуг). Положения статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав
    потребителей» о недействительности условий договора, ущемляющих права
    потребителя, соответствуют общим правилам недействительности сделки или ее
    части, установленным статьями 166, 167, 168, 180 ГК РФ.

    Как вариант — попробуйте обратиться у другую страховую компанию...

    08 Августа 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В других компаниях то же самое. Возможно они в сговоре. Я не думаю что, бланков нет на самом деле!

    08 Августа 2014, 10:59
stats