Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льгота на налог с продаж

Здравствуйте! У нас в семье ребенок инвалид,мы построили дом своими силами,кредитами,работает один муж,двое детей.А теперь хотим продать дом,в другом месте ближе к цивилизации построить.Скажите мы имеем какую-нибудь льготу на налог с продажи дома?

08 Августа 2014, 10:38, вопрос №524245 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.4720302865942497=«13»>Добрый день. Согласно подпункту 17.1 статьи 217 Налогового кодекса в случае если ваш дом находился в собственности 3 года и более, то никакой налог с продажи такого имущества не взимается. В случае если ваш дом находился в собственности менее трех лет, то тогда подпунктом 1 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса предусмотрена возможность вычета в размере 1 000 000 руб. либо вы вправе по подпункту 2 той же статьи уменьшить налогооблагаему базу от продажи на сумму расходов, которые вы произвели при приобретении этого дома. Конечно данные расходы должны быть подтверждены Вами документально. И вот сдесь, учитывая то, что дом строился и на заемные деньги этот последний вариант может быть для вас более выгоден и сделать вашу продажу дома неналогооблагаемым если расходы по приобретению превысят ваш доход от продажи. В противном случае будете платить только разницу между доходом и расходом либо между доходом и 1 000 000 рублей. Выбирайте что для Вас выгоднее.

    08 Августа 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats