436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как можно доказать, что сделала это под давлением обстоятельств?

Увольнение. Сначала меня уволили по ст. 81 п.6 незаконно. В трудовой книжке сделали соответствующую запись. А затем сделали запись о том, что предыдущая запись недействительна, и уволили по собственному желанию. Писала ли я заявление, не помню, возможно, да. Как можно доказать, что сделала это под давлением обстоятельств?

Спасибо.

12 Марта 2013, 11:26, вопрос №52424 Римма, г. Горно-Алтайск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
14750
ответов
8156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в Районный суд в течение 3-х месяцев со дня увольнения. Доказывайте, что уволили Вас незаконно. Если Вы подали заявление об увольнении по собственному желанию, то в течение 14 дней имеете право его отозвать, либо продолжать работать, при этом Вас не увольняют через 14 дней после даты получения заявления работодателем, кроме случая когда на Ваше место уже приглашен другой сотрудник.

12 Марта 2013, 12:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вы можете воспользоваться фактом увольнения по первой записи (однократное грубое нарушение, если правильно сослались на норму) уволить за однократное довольно трудно, следует аргументировать работодателю, что грубое нарушение привело к каким-то негативным последствиям иои могло привести, поэтому вас видимо просили уволиться по собственному желанию, такая порочная практика имеет место, когда хотят избавиться от неугодного сотрудника, поэтому вам следует обратиться за помощью к юристу и обосновать незаконность увольнения. а именно, что вас заставили уволиться по собственному желанию, возможно есть свидетели и др. жоказательства, юрист или адвокат поможет собрать такие доказательтсва изучив все обстоятельтсва вашего увольнения

12 Марта 2013, 12:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25