Переоформление доли в квартире

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить долю квартиры с отчима на сына через дарственную, если у них разные фамилии или есть какие-то другие варианты?

, Татьяна, г. Мурманск

Можно и подарить, и продать… Любой из законных вариантов. Причём разница в фамилиях никак не влияет на способ отчуждения собственности.

усыновления нет (он муж матери и отец брата). Как быть в таком случае?

Татьяна

Тогда пошлина будет в любом случае и всё...