Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переоформление доли в квартире

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить долю квартиры с отчима на сына через дарственную, если у них разные фамилии или есть какие-то другие варианты?

08 Августа 2014, 10:31, вопрос №524238 Татьяна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Можно и подарить, и продать… Любой из законных вариантов. Причём разница в фамилиях никак не влияет на способ отчуждения собственности.

    08 Августа 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Фамилии в данном случае не играют ни какой роли. Смело оформляйте договор дарения тем более, что в данном случае если усыновление сделано официально налог платить не надо. 

    08 Августа 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в том то и дело, что усыновления нет (он муж матери и отец брата). Как быть в таком случае?

    08 Августа 2014, 11:06
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    усыновления нет (он муж матери и отец брата). Как быть в таком случае?

    Татьяна

    Тогда пошлина будет в любом случае и всё...

    08 Августа 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Сделайте договор купли — продажи доли. .

    08 Августа 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats