Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Аренда жилого помещения

Решили оформить наём жилого помещения. Оказалось, что собственница владеет только 1/5 частью квартиры.А в договоре это не указано, и про других собственников рассказывает как-то поверхностно( сын, дочь, муж и т.д и т.п) Если мы подпишем договор, то получается мы берем в аренду 1/5 квартиры?Спасибо за ответ.

08 Августа 2014, 10:30, вопрос №524236 Рина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Рина!

    Если квартира находится в долевой собственности, то сдать в аренду ее можно только с  согласия всех собственников (желательно письменного). 

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 246]

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    Затребуйте в обязательном порядке согласие других собственников, в противном случае, Вы рискуете оказаться на улице. Оставшиеся собственники могут просто выгнать Вас из квартиры.

    Желаю успехов!

    08 Августа 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats