Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор с возвратом денег

Я заплатила в автошколу 13тыс за учебу подписала договор, но спустя время я передумала обучаться в этой школе хочу вернуть деньги, так как отзывы об этой школе нехорошие, а мне сказали что нельзя нужна веская причина в письменной форме для возврата денежных средств так написано в договоре, посоветуйте как быть

12 Марта 2013, 11:16, вопрос №52420 инна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Пишите заявление в автошколу, расторгаете договор, требуйте возврата денежных средств. В случае отказа вернуть, обращайтесь в суд. На руках у Вас должны быть все документы подтверждающие Ваше поступление в автошколу и внесение денег. Если проводились занятия в автошколе, которые Вы посещали, часть денег могут и удержать. 

    12 Марта 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    ч.1 ст.782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Таким образом, Ваш путь — претензия и суд.

    12 Марта 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats