Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ в предоставлении жилья

Здравствуйте. Я работаю в городе в школе учителем сразу после окончания колледжа по приглашению администрации школы. Прописана я в другом районе. Работаю уже 3 года. Когда я обратилась с вопросом по поводу предоставления квартиры как молодому специалисту - мне отказали. В УО сказали, что квартира мне не положена, т.к. у меня нет высшего образования. Хотя, после окончания колледжа, я сразу же поступила заочно в институт. И мои одногруппницы, не имеющие высшего образования, получили квартиры. Возможно ли мне добиться предоставления жилья?

08 Августа 2014, 06:01, вопрос №524029 Валентина, г. Калачинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Валентина 

    Исходя из законодательной базы молодым специалистом является  это человек, получивший образование (начальное, среднее или высшее), который первый раз устраивается на работу по специальности, но не позднее одного года с даты окончания учебного заведения.

    Чтобы стать участником программы предоставление жилья молодым специалистам необходимо:

      Быть молодым специалистомРаботать в сельской местности согласно полученному образованию в социальной сфере или АПКПостоянно с семьей жить в сельской местностиНуждаться в улучшении жилищных условий или вообще не иметь жилого помещения на селеИметь собственные денежные средства на оплату части жилого помещения

    Вы можете стать участником программы  
    С уважением Арутюн 

    08 Августа 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats