Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Переход беременной на другую работу

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я устроилась в марте на работу лаборантом в организацию. Теперь предлагают другую работу психологом (по профессии я-психолог), с середины августа. Работала психологом 7 лет. Попала под сокращение. Не работала пол года и устроилась вот лаборантом. Сейчас беременность 16 недель. 3-й ребенок. Срок родов 15 января. Переходить ли мне на другую работу или уходить в декрет с прежней работы? Как выгоднее? Или лучше работать на двух работах, т.к график позволяет, но все выходные будут заняты. Зарплата примерно одинаковая будет. Психологом чуть больше буду получать. Заранее спасибо!

08 Августа 2014, 05:50, вопрос №524023 Гульфия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Согласно законодательства пособие по беременности и родам  наступившее в 2014 г. исчисляется из среднего заработка застрахованного лица за 2013 и 2012 годы.  Ваш отпуск по уходу  до 1,5 лет начнется в 2015 г. (следовательно  исчисление пособия будет из среднего заработка  из 2014 и 2013 годов). 

    С прежнего места работы, где Вы попали по сокращение Вам нужно взять справку формы 182н — о сумме заработной платы, на основании этой справки Вам произведут расчет отпуска по беременности и родам. Отпуск до 1,5 лет исчислят на основании справки 182н, и  плюс то что заработали у страхователя назначающего пособие (с одновременного совмещения  (лаборант и психолог) при начислении пособия до 1,5 лет средний заработок не учитывается).

    Уйти в отпуск по беременности, потом до 3-х лет выгоднее со ставки психолога, т.к. стаж у Вас будет идти психолога.

    С Уважением, Иван.

    08 Августа 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats