Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Положино мене жилье

здравствуйте я хотела узнать мене 22 я сирота с детского дома мене положино жилье где я сейчас прописана должны дать

  • картинка042.jpg
08 Августа 2014, 05:47, вопрос №524021 АЛЕКСАНДРА, г. Хонуу
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Александра

    Согласно Жилищного Кодекса Рф

    Статья 57  предусматривает право граждан на получение жилых помещений по договорам социального найма, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

    Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.

    В не очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

    детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы (п.2 ч.2 ст. 57 ЖК РФ);

    Таким образом вы имеете право получить жилью по договору социальной найми в не очереди.

    С уважение Арутюн 


    08 Августа 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats