8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли с рабочего места

работая в охране был снят срабочего места на объекте без объяснения причин и предоставления другого равноценного места. трудовая книжка в чопе. уже три недели расчёта нет и предложений нет.

01 апреля 2012, 10:31, ЛЮДМИЛА, г. Москва
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с письменным заявлением в инспекцию по труду либо в прокуратуру.

01 апреля 2012, 14:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Вы имеете в течение месяца обратится в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула

01 апреля 2012, 14:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
О том, что с меня нужно снять ночные дежурства и предоставить рабочее место без вредных факторов(я дежурный доктор в лаборатории)
Здравствуйте, мне выдали справку в женской консультации по беременности для предоставлений на рабочее место. О том, что с меня нужно снять ночные дежурства и предоставить рабочее место без вредных факторов(я дежурный доктор в лаборатории). С меня сняли вредность и доплату за ночные дежурства и теперь я буду получать меньше, по статье 254 тк рф понятно, что платить до окончания беременности они должны мне среднюю зарплату за последние два года. Я права? Как мне защитить свои права?
25 декабря 2019, 16:58, вопрос №2630974, Александра, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
В какое время можно покидать свое рабочее место?
Здравствуйте! Я работаю на заводе, на проходной завода стоит турникет. Объясните пожалуйста, например, отдел кадров находится в 5 метрах от проходной и когда закончен в 17 00 рабочий день, то работники отдела кадров через пару секунд после окончания рабочего дня в 17 00 уже могут покинуть завод, а я нахожусь примерно в 7 минутах от проходной, плюс ко всему мне нужно подняться в раздевалку и снять спецодежду, то есть на проходной я буду примерно в 17 08. Получается что люди которые работают без спецодежды и возле проходной почему то имеют право покинуть завод раньше чем я. А что бы я встал с рабочего места ровно в 17 00 ходят специально обученные люди и проверяют: если я вышел из цеха не в 17 00 а в 16 59, то я должен писать объяснительную. У меня сдельная оплата труда, по простому говоря мне дают печатные платы и детали к ним и я их впаиваю, без конвеера. Мой вопрос: в 17 00 я должен пересечь проходную или встать с рабочего места??? Спасибо!!!
07 февраля 2019, 18:56, вопрос №2252907, Yuri Zakirov, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право завуч снимать рабочие часы с преподавателя, отсутствовавшего на своем рабочем месте?
Здравствуйте! Ситуация такая : секретарь учебной части во время проверки посещаемости студентов (СПО) обнаружил, что преподавателя в аудитории нет, студенты находятся одни. Сообщил об этом завучу. Завуч нашел педагога, который находился не на своем рабочем месте. Потребовал написать объяснительную, но педагог отказался. Завуч написал служебную записку директору, о том,что педагог отсутствовал на рабочем месте. Директор рассмотрел служебную записку. Решением было снять этот час с педагога. Было сделано распоряжение о снятие этого часа с педагогической нагрузки преподавателя, подписанное директором. Правомерны ли действия администрации?
17 февраля 2017, 11:35, вопрос №1543316, Наталья, г. Тула
2 ответа
Трудовое право
Можно ли снять судимость и остаться на рабочем месте?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у моего друга такая ситуация: после того, как он пришел с армии с ним случился инцидент: подрался с новым парнем своей девушки у нее в квартире. его осудили по статье 139 УК РФ. Наказание - штраф. Через несколько лет он устроился работать в правоохранительные органы, справка об отсутствии судимости успешно затерялась и его без пробоем взяли. Сейчас в МВД начались проверки и факт о его судимости соответственно стал известен, и его увольняют. Можно ли каким-то образом ему остаться на рабочем месте и погасить или снять судимость?
06 июля 2016, 09:51, вопрос №1306090, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Выговор за отсутствие на рабочем месте без согласия работодателя
Ситуация следующая. Работодателем мне объявляется выговор за отсутствие на рабочем месте в течение рабочего дня (пн 03.08. и вт 04.08.) без согласия работодателя. Работаю секретарем. Директор уехал в чт 30.07. в 15:00, спонтанно, не поставив в известность отдел кадров и не поручив издание приказа о назначении лица и.о. на время отсутствия (31.07. и 03.04.), и соответственно, не подписав его. До его отъезда я успела получить устное согласие на свое отсутствие в пн, 03.08. Перед уходом домой в пт 31.07. я написала заявление на отпуск за свой счет на 03.08., и, подумав, еще и на 04.08, поскольку дни мне нужны были для того, чтобы отвезти ребенка на консультацию у врача в другом городе (ребенок недоношенный, 11 мес.,ставят риск развития ДЦП, нужны обследования), предполагая, что понадобятся дополнительные консультации. Формально, по документам я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк, то есть имею право на 14 дополнительных дней отпуска без содержания в удобное для меня время. Вопросы следующие: - правомерно ли взыскание? если заявления были мной подписаны, имелось устное разрешение, а лица, могущего официально подписать документ, не было? - отношусь ли я к лицам, которым не требуется обязательное согласие работодателя на предоставление отпуска? обязан ли работодатель его мне предоставить? - если не было лица, официально назначенного и.о. ген. директора, кто мог подписать? - как дальше поступить? как снять выговор?
11 августа 2015, 10:30, вопрос №936911, Юлия, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 28.02.2013