Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как снять с регистрационного учета 16 летнего сына? На какие статьи закона опиратьс?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Разведен. С бывшей женой имеем в долевой собстенности квартиру. Имею в собственности по наследству однокомнатную квартиру, в которой прописаны я и 16-и летний сын. В этой квартире никогда мы не проживали. Сын с бывшей женой проживает в долевой нашей квартире. Бывшая делает себе временную регистрацию постоянно.

Наследственную однокомнатную хочу продать. Как выписать сына? На какие статьи закона ссылаться в суде?

СПАСИБО.

07 Августа 2014, 23:25, вопрос №523961 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте Александр, прекратить право пользования несовершеннолетним ребенком действительно сложно. Но возможно  снять с регистрационного учета можно в судебном порядке.

    Если ребенок только прописан и не вселялся в квартиру и если место жительства ребенка при разводе определено с матерью.

    Вам нужно обратиться в суд с иском о признании  сына утратившим право пользования жилым помещением на основании ст. 83 ЖК РФ.

    08 Августа 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats