Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исполнительный лист

Здравствуйте, подскажите законно ли судебные приставы грозят штрафом? Мы исполнительный лист вернули на 7-й календарный день после увольнения сотрудника, в постановлении ни слова нет о трех дневном сроке. Что делать?

07 Августа 2014, 22:34, вопрос №523937 Таня, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вы совершенно правы

    Основание: 

    Письмо ФССП России от 25.06.2012 N 12/01-15257«Об информировании судебного пристава о перемене места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лицами, выплачивающими должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи»

    Федеральная служба судебных приставов сообщает, что в соответствии со статьей 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов, лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и возвратить исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.В отметке о произведенных удержаниях бухгалтеру следует указывать: размер удержаний, удержанную сумму, номер платежного поручения (квитанции), дату перечисления, остаток задолженности.Отметка о произведенных удержаниях заверяется печатью организации и подписью бухгалтера.


    07 Августа 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats