Что мне сделать в данной ситуации?
Меня остановило ГИБДД , забрали права (вождение автомобилем в состоянии опьянения) выписали временные, примерно через пару часов захотел перегнать автомобиль в другое место и опять меня остановили , но ничего не забрали а просто составили протокол. Прошло некоторое время и мне прислали постановление о лишении прав на 1 год и 9 месяцев. Срок прошел и я позвонил в ГИБДД поинтересоваться когда и где забрать. Мне ответили что у меня должно быть два постановления. Одно на 18 месяцев а другое на 22 месяц. Суммируется на 40 месяцев. Что это значит и возможно ли такое?
, Евгений, г. Калининград
Илья Курбанов
Да, так и есть. Вас лишили дважды. За каждое нарушение отдельно. Сроки суммируются. Второй срок начинает истекать на следующий день, после окончания первого.