Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оскорбляют в соц.сети

Здравствуйте.Я брал займ в МФО,на данный момент я должник.Сейчас в соц.сети В Контакте,у них там страница называется Долговая яма,но телефоны указаны именно этой МФО.Так вот,сейчас они делают рассылку всем моим друзьям,что я должник.Комментируют мои фотографии,где меня оскорбляют(называют нищебродом).Можно ли как с юридической стороны их наказать??если можно,то более конкретный ответ,что делать.Заранее спасибо!

  • image.jpg
07 Августа 2014, 20:52, вопрос №523875 Руслан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    1. Фиксируете эти факты  в том числе с помощью нотариуса

    2.Обращаетесь к врачу за мед помощью-плохо Вам с сердцем

    3.Иск в суд на основании ст150-152 ГК РФ и ст131 и 132 ГПК РФ о защите чести и достоинства.

    Удачи!!!

    07 Августа 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats